Загрузка данных
Публикация

В Урае состоялась защита проектов выпускников VI Школы социального предпринимательства

  • 15 июня 2018 г.
  • 1009
  • 0

Фонд поддержки предпринимательства Югры реализует комплекс мероприятий по поддержке и развитию социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций округа. И одним из видов такой поддержки стала организация «Школы социального предпринимательства», главная задача которой — научить всех желающих создать и развивать свой собственный социальный бизнес.

С марта по июнь 2018 года участники проекта, а в Урае их набралось более двадцати человек, проходили обучение, генерировали идеи социальных проектов, разбирались в отличиях коммерческих и социальных бизнес-моделей, учились оценивать риски и разрабатывать маркетинговые и бизнес-планы, делились  своими идеями и опытом. Слушатели прошли путь от поиска бизнес-идеи до создания конкретного алгоритма действий.

14 июня в Урае состоялась защита социальных проектов слушателей «VI Школы социального предпринимательства» перед экспертной комиссией, в состав которой вошли представители Фонда поддержки предпринимателей Югры, администрации города Урай, учреждений социальной защиты и бизнес сообщества муниципального образования.

Как отмечают организаторы и преподаватели Школы, для того, чтобы найти идею, которая ляжет в основу социального предпринимательства, нужно оглядется по сторонам, найти те проблемы, те несправедливости, которые вам по силам устранить. Урайцы представили проекты в различных направлениях: развитие туризма, услуги в сфере образования, спорта, общественного питания, здравоохранения, социальной реабилитации и многое другое. Члены экспертной комиссии отметили очень высокий и качественный уровень подготовки проектов, оригинальность и востребованность выбранных участниками направлений.

Главным итогом обучения стало получение слушателями новых знаний и навыков и конечно комплексная проработка социальных бизнес-проектов, часть из которых уже на стадии реализации.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1009

Комментарии 0

Читайте больше