Загрузка данных

Реализацию нацпроектов и рост потенциала Свердловской области как площадки для проведения крупных событий обсудили на площадке ИННОПРОМа

  • 11 июля 2019 г.
  • 0

Возможности Свердловской области как центра индустрии международных событий обсудили участники заседания регионального политсовета партии «Единая Россия», которое состоялось на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. По мнению собравшихся, в результате усилий губернатора и правительства по продвижению Свердловской области в федеральной и мировой повестке регион вышел на новый качественный уровень.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов отметил, что за последние годы потенциал Свердловской области как площадки для проведения крупных событий заметно вырос. По его мнению, этому поспособствовало проведение международных мероприятий, таких, как Саммиты ШОС и БРИКС, III и V Российско-Китайское ЭКСПО и Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», проведение матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018, участие в заявочной компании на право проведения выставки «ЭКСПО».

Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий рассказал о победителях партийного конкурса общественно значимых проектов первичных отделений. На реализацию своих проектов они получили гранты от федерального и регионального руководства партии.

«От свердловского отделения партии участие в конкурсе приняли 141 первичное отделение из 41 местного отделения партии. Федеральный грант в размере 200 тысяч рублей получили два наших первичных отделения: одно из Карпинска с историческим проектом «Связь поколений сохраним» и отделение из Североуральска за проект экомарафона. Получив большое число предложений от наших партийцев со всей области, мы на уровне президиума регионального политсовета решили поощрить еще ряд проектов «первичек», которые не вошли в федеральный пул. И сегодня мы вручаем еще трем первичным отделениям гранты в размере 50 тысяч рублей от регионального отделения на реализацию их проектов, которые прошли конкурсный отбор», –  рассказал Виктор Шептий.

В результате конкурсного отбора комиссия сформировала итоговый рейтинг, выявив трех победителей: Верхнетуринское первичное отделение №7 с проектом «Экология родного края»; Красноуфимское городское первичное отделение №13 с проектом «Старшее поколение за здоровый образ жизни!»; Тугулымское первичное отделение №1010 с проектом «Школьный парк».

По мнению собравшихся, показательно, что встреча, посвящённая теме развития региона как центра индустрии международных событий, прошла именно на площадке ИННОПРОМа – выставки, которая начиналась как региональная и за время существования «выросла» до международного мероприятия высочайшего уровня, задающего тренды в мировом масштабе.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько подчеркнул, что «это дополнительная площадка и возможность, в том числе и для глав, и для председателей представительных органов, и для руководителей местных отделений партии ознакомиться с теми трендами, которые есть сегодня и в экономике, и в политике», – отметил Сергей Бидонько.

Он также напомнил, что Свердловская область активно включилась в реализацию всех 12 национальных проектов. Выполнение тех показателей, которые определены в рамках нацпроектов, будет одним из ключевых факторов при оценке работы региона как команды.

Отметим, работа по формированию имиджа Свердловской области как центра индустрии международных событий ведется на системной основе: утверждена Концепция развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Свердловской области, работают организации, осуществляющие продвижение региона и административного центра – города Екатеринбурга как конгрессной дестинации.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0