Загрузка данных
Публикация

Ввод жилья в Уральском федеральном округе за год снизился на 3,7 процента

  • 9 января 2019 г.
  • 1152
  • 0

Тюменская область (без автономных округов) лидирует по вводу жилья на душу населения за 11 месяцев 2018 года. Результат работы строителей Челябинской области - лучший по динамике.

Вывод сделан на основе расчетов автоматизированной аналитической системы платформы СтратегияРФ. В качестве исходных данных использованы профильные показатели, опубликованные в официальных источниках органов власти.

Ввод жилья в УрФО за период с января по декабрь 2018 года составил 4 миллиона 410 тысяч квадратных метров. За аналогичный период прошлого года объемы уменьшились на 3,7%. Среди федеральных округов УрФО занимает 6 место по вводу жилья, 5 место – на душу населения и 3 место – по динамике.

Лидером по вводу жилья по итогам 11 месяцев 2018 г. стала Свердловская область — 1 миллион 496 тысяч квадратных метров. Объемы за год в регионе уменьшились на 6,9%.

На втором месте Челябинская область – здесь введено 1 миллион 167 тысяч квадратных метров, что на 10,0% больше аналогичного показателя 2017 года. Регион является лидером по динамике ввода жилья в УрФО.

Третье место занимает Тюменская область (без автономных округов) – здесь введено 1 миллион 005 тысяч квадратных метров жилья. За год объемы увеличились на 0,8%.

Меньше всего жилья введено в Ямало-Ненецком автономном округе — 110 тысяч квадратных метров. Объемы за год в регионе уменьшились на 30,7%, и по этому показателю ЯНАО является аутсайдером в УрФО.

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, лидером в УрФО стала Тюменская область (без автономных округов), где за 11 месяцев введено 0,67 кв. метров на человека. По этому показателю регион входит в десятку лидеров среди субъектов РФ.

На втором месте Свердловская область – в этом регионе введено 0,35 кв. метров на человека.

Третье место заняла Челябинская область – здесь введено 0,33 кв. метра на душу населения.

Аутсайдером по этому показателю стал Ямало-Ненецкий автономный округ – в этом регионе введено 0,20 кв. метров на душу населения.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


1152

Комментарии 0