Предпринимателей, занимающихся социально значимыми видами деятельности, приглашают на вебинар

  • 30 марта 2020 г.
  • 0

20.03.2020 года,
 Предпринимателей, занимающихся социально значимыми видами деятельности, приглашают на вебинар

В эту пятницу, 27 марта, с презентациями мер поддержки и возможностей оказания услуг выступят представители отраслевых ведомств правительства Архангельской области.

Откроется вебинар выступлением, посвященным сбору заявок на присвоение статуса «Социальный предприниматель/Социальное предприятие», который, как мы уже сообщали, продлен до 1 мая.

Планируется, что в рамках вебинара о мерах поддержки частных дошкольных и общеобразовательных организаций расскажет заместитель министра образования Архангельской области Юлия Ковалева, а директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова – о мерах поддержки и грантовых конкурсах для социальных предпринимателей. Разговор пойдет и о совместных проектах с отраслевыми министерствами.

Представитель министерства труда расскажет об обучении социально незащищенных групп граждан, к примеру граждан предпенсионного возраста, а также о порядке включения в областной реестр поставщиков социальных услуг и особенностях работы в соответствии с данным реестром.

Также запланировано представление информации об имущественных мерах поддержки на примере города Архангельска.

Видеоверсия вебинара будет сохранена и размещена в открытых источниках. Регистрация на вебинар открыта по ссылке. Дата и время его начала – 27 марта в 15:30.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0