Загрузка данных
Публикация

Члены общественной комиссии обсудили реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

  • 5 декабря 2018 г.
  • 1279
  • 0

Очередное заседание Общественной комиссии муниципального образования городской округ город Югорск по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось 4 декабря 2018 года.
О реализации проекта в 2018 году на заседании совета выступил заместитель директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Алексей Казаченко.
В течение года в соответствии с проектом выполнены работы по благоустройству 4 территорий: территория от Центра культуры «Югра-Презент» до почты, дворовая территория по улице Свердлова, дом 8, проезд в торце жилого дома №74 по улице Садовая, дворовая территория многоквартирных жилых домов по улице Студенческая, дом 20 и улице Садовая, д. 3А.
Благоустройство территории от Центра культуры «Югра-Презент» до почты проведено по итогам рейтингового голосования жителями города. Затраты на благоустройство составили чуть более 10,5 миллионов рублей. Для выполнения благоустройства были задействованы средства федерального, окружного и местного бюджетов.
Примечательно, что благоустройство дворовой территории по улице Свердлова, дом 8 осуществлено благодаря инициативе, проявленной самими жителями дома. На выполнение работ затрачены средства федерального, окружного, местного бюджетов и средства жителей.
По словам директора департамента коммунального хозяйства и строительного комплекса Василия Бандурина залог успешности реализации приоритетного проекта в Югорске – обдуманная интеграция специалистов сфер архитектуры, строительства, коммунального хозяйства, конструктивизм в общении с жителями города.
Заместитель председателя городского общества инвалидов Людмила Ковалева также отметила плодотворность совместной работы представителей общественных организаций и специалистов департамента.
На 2019 год предусмотрено выполнение работ по благоустройству 21 двора и 4 общественных территорий. Сегодня проведение работ по благоустройству дворовых территорий требует участия и самих жильцов. Поэтому, приоритет очередности проведения работ по благоустройству будет закрепляться за теми домами, жильцы которых предоставят необходимую документацию.
Среди объектов с массовым посещением, запланированных к благоустройству в 2019 году - мемориал Защитникам и первопроходцам земли Югорской, территория между Лицеем имени Г.Ф. Атякшева и музыкальным отделением Детской школы искусств, территория по улице Октябрьская, территория по улице Чкалова между детским садом «Гусельки» и жилым комплексом Авалон. Жителям города будет предложено вновь принять участие в рейтинговом голосовании для определения очередности благоустройства по данным территориям.
В настоящий момент специалистами департамента готовится перечень дорог, подлежащих ремонту в 2019 году. Основным критерием включения в перечень дорог, подлежащих ремонту, является их техническое состояние. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1279

Комментарии 0

Читайте больше