Загрузка данных
Публикация

Дмитрий Чернышенко провел совещание по исполнению поручений по новым регионам

  • 30 июня 2023 г.
  • 0

Фото: t.me/government_rus .

Минобрнауки доложило:

  • В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стабильно выплачивают зарплаты работникам вузов и научных организаций, стипендии студентам, а также социальные выплаты.
  • В 2023 году создан региональный научно-образовательный Азово-Черноморский математический центр. В нем планируется открыть 43 лаборатории с новейшим оборудованием.
  • До конца года переподготовку пройдут более 4 тыс. преподавателей и административно-управленческих кадров.

Дмитрий Чернышенко поручил министерству совместно с Росфинмониторингом организовать участие студентов вузов новых регионов в III Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Минспорт доложил:

  • Утверждены планы мероприятий по интеграции Донецкого училища олимпийского резерва и Луганского высшего училища физической культуры в систему подготовки спортивного резерва России.
  • Ведется восстановление спортивного комплекса «Ильичевец» в Мариуполе и других спортивных объектов, создаются новые физкультурно-оздоровительные комплексы.

Вице-премьер поручил Минспорту России:
- утвердить график и оснастить спорткомплекс «Ильичевец» необходимым инвентарем и оборудованием;
- разработать план развития футбольного клуба «Шахтер» и обеспечить его участие в соревнованиях.

Минэкономразвития по поручению Дмитрия Чернышенко подготовило предложения по восстановлению порядка 30 туристических объектов в новых регионах. План восстановления будет сформирован к 1 августа.

Новые регионы получили 314 млн рублей на строительство модульных отелей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Минцифры сформировало график установки спутниковых комплектов «Русский мир». Они помогут обеспечить связью 155 тыс. домохозяйств до конца года.

Опубликовано: Мария Врадиева

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0