Загрузка данных

Сретенский Клуб имени С.П. Курдюмова

  • 10 декабря 2020 г.
  • 8537
  • 2

Сретенский клуб имени С.П. Курдюмова 

Официальный сайт

https://sretensky-club.ru/

Члены Клуба – философы, математики, биологи, социологи, методологи, предприниматели, руководители крупных IT-компаний, руководители различных госструктур.

СООБЩЕСТВО

СРЕТЕНСКОГО КЛУБА

на экоплатформе "Стратегия 24"

для организации публичного взаимодействия  

ПОДПИСАТЬСЯ

 

Сретенский клуб — общественное объединение, целью которого является выработка рекомендаций по решению проблем экономики и общества, связанных с переходом к новому цифровому будущему. Клуб объединяет экспертов и специалистов в самых разных дисциплинах – от физики до философии.

Сретенский клуб занимается исследованиями и формированием образа будущего в самых различных аспектах. Большой антропологический переход, сетевая сущность нового общества, целостность материального и духовного, воздействие новых технологий на экономику и общество, - вот далеко неполный перечень интересов клуба. 

Один из принципов работы клуба — междисциплинарный подход к решению задач с объединением компетенций лучших специалистов из самых разных областей знания и понимания.

Заседания клуба проходят на регулярной основе не реже одного раза в неделю.

Клуб носит имя Сергея Павловича Курдюмова

Сергей Павлович Курдюмов (18.11.1928 г. — 2.12.2004 г.) — советский и российский учёный, специалист в области математической физики, матмоделирования, физики плазмы и синергетики. Член-корреспондент АН СССР (1984). Его можно считать основателем синергетического движения в России.

  

Сергей Павлович особое внимание уделял приложению идей синергетики в таких областях как стратегическое планирование, анализ исторических процессов, моделирование образовательных систем, философские проблемы естествознания.

Общие положения

Общественная организация «Сретенский клуб», является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для достижения уставных целей объединившихся граждан.


Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности, является гласной, а информация об ее учредительных и программных документах — общедоступной. Клуб может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений.

 

Цели Клуба

Целями Клуба являются: выработка рекомендаций по решению проблем экономики и общества, связанных с переходом к новому цифровому будущему.

Для осуществления уставных целей Клуб имеет право:

— свободно распространять информацию о своей деятельности;
— проводить собрания;
— выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.


Членство в Клубе

Членами Клуба являются физические лица, заинтересованные в совместном решении задач Клуба. Членом Клуба может стать любое лицо, получившее приглашение от члена Клуба и не получившее ни одного возражения от действующих членов Клуба.

 

Заседания Клуба


Заседания Сретенского Клуба проходят на регулярной основе по вторникам в 18:00 в городе Москва (ул. Ильинка 3/8 стр.5) с возможностью подключения членов клуба и докладчиков онлайн.

На каждом заседании представляются и обсуждаются доклады по актуальным тематикам, основанным на междисциплинарном подходе. Наиболее интересные доклады и презентации по согласованию с докладчиками размещаются на официальном сайте Сретенского клуба https://sretensky-club.ru.

Сотрудничество и партнерство

Сретенский Клуб заинтересован в содержательном сотрудничестве с научными деятелями и экспертами. Клуб рассматривает разные вопросы, но все они посвящены переходу к новому будущему. Мы приглашаем специалистов в самых разных дисциплинах внести свой вклад в развитие общества. Для этого надо разместить свой доклад, научную работу или презентацию в разделе инициатива (инструкция) в специально созданном сетевом сообществе "Сретенский Клуб" на платформе "Стратегия 24" (инструкция по регистрации). Самые лучшие работы после предварительной экспертной оценки могут быть представлены на заседании Сретенского клуба в офлайн или онлайн режиме.

 

Клнтакты:

ОО «Сретенский клуб» им. С.П. Курдюмова 

sretensky-club@yandex.ru

тел. для связи (+7 916) 886-3641

Опубликовано: Владимир Курдюмов

8537

Комментарии 2

Поддерживаю

Поддерживаю