Загрузка данных

Указ Президента РФ №809 от 09.11.2022

  • 1 июля 2022 г.
  • 16332
  • 32

СООБЩЕСТВО ДУХОВНО - НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ РФ (подписаться) создано с целью:

Публичного обсуждения, доработки и реализации Указа Президента РФ. 

  • Совершенствование нормативно-правовой базы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;
  • Разработка органами публичной власти документов стратегического планирования с учетом целей и задач государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей. 

Уважаемые граждане России!

Президент РФ Путин В.В. подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Текст Указа (смотреть):

Настоящие Основы являются документом стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, определяющим систему целей, задач и инструментов реализации стратегического национального приоритета "Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти" в части, касающейся защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей (далее также - традиционные ценности).

Традиционные ценности - это нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие свое уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России.

К традиционным ценностям относятся: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России. 

Правила участия

Участие в дискурсе может принять любой гражданин РФ для выражения своего мнения в виде поддержки, комментариев или собственных инициатив, а также при участии в опросах и голосованиях по данной теме. Для этого  необходимо пройти регистрацию на платформе "Стратегия 24" и подписаться в сообщество "Духовно нравственные ценности РФ" (инструкция).

Добавления собственной инициативы (инструкция)

Уважаемые Граждане РФ именно сегодня, крайне необходимо всем нам Россиянам совместными усилиями в рамках публичного дискурса сформулировать нравственное начало наших традиционных духовно-нравственных ценностей.

Смотреть пример : Выступление Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла на Пленарном заседании регионального этапа XXXI международных рождественских образовательных чтений "«ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ДУХОВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА»"

Общероссийский дискурс открыт!

Правовыми инструментами реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей являются:

а) совершенствование нормативно-правовой базы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;

б) разработка органами публичной власти документов стратегического планирования с учетом целей и задач государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

Основными организационными инструментами реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей являются:

а) разработка органами публичной власти планов мероприятий по реализации настоящих Основ;

б) оценка проектов (в том числе информационных и иных материалов), программ и мероприятий на предмет соответствия традиционным ценностям при решении вопроса о целесообразности их государственной поддержки;

в) мониторинг достижения целей государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей, в том числе выполнения планов мероприятий по реализации настоящих Основ;

г) осуществление органами публичной власти контроля за соответствием финансируемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации мероприятий целям и задачам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей;

д) привлечение институтов гражданского общества, в том числе религиозных организаций, к участию в реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

 

Опубликовано: Алексей Сафиоллин

16332

Комментарии 31

Не удивлю если напомню: всякое большое дело, сложное, с "многоходовочкой" - требует стимуляции и обоснований Свыше, а не с того же уровня, на котором проблема родилась! Констатация благопожеланий, вкусно, с лирическими отступлениями - приятное чтение, не более.
Предлагаю более высокий уровень "координатности" для Вашей, Алексей разработки: решение "Я-концепции" (кто говорит "Я", куда тыкать пальцем), решение функционального статуса Разума (зачем, чего\кого ради?) и решение физической проблемы (так что же есть вещество и есть ли что иное? Где мы живём?).
Все эти ответы есть в Верософии\Верологии.
Книгу читать очень трудно и долго - поэтому лучше спрашивать напрямую - отвечу.
С уважением, Игорь Романович Григорьянц.

Благая весть. https://knigi-zkr.ru/6-rodovaja-kniga-zvenjashhie-kedry-rossii/blagaja-vest/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.eu%2F

CNNподдерживаю всё что принесёт мир и созидание во благо всех

Поддерживаю. Я За.

Полностью поддерживаю

Общероссийское объединение профсоюзов "Единение", как народный союз профессионалов и мастеров своего дела для созидания Отечества, и Всероссийский Съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде" поддерживают эту инициативу и готовы участвовать в работе по его реализации. Можем прислать свои предложения если будет уточнена целевая задача совместной работы (желательно определить, что понимается под координирующим нравственным началом)
Дополнительная информация: http://dve100.com/vserossijskij-s-ezd-narodnyh-delegatov
Принятые документы http://dve100.com/dokumenty-utverzhdennye-s-ezdom
Контакты Общероссийского объединения профсоюзов «Единение»:
edinenie2018@mail.ru, +7 915 996 9345

Полностью поддерживаю!

Поддерживаю каждое слово Владыки!

Полностью поддерживаю Владыку Павла!

Поддерживаю!

Поддерживаю, готова расписаться под каждым словом

Наталья Суботьялова: Поддерживаю каждое слово Владыки

Поддерживаю. Россия тем и славиться по сравнению с Европой и Западом, тем что у нас остались Духовно-нравственные ценности и их надо защищать!

Полностью поддерживаю Владыку Павла 🙏

Пользователь удалил свой комментарий.

Полностью поддерживаю Владыку Павла! 🙏

Поддерживаю Владыку Павла🙏

Поддерживаю и присоединяюсь

Поддерживаю полностью

Поддерживаю полностью

Поддерживаю доклад Владыки Павла

Поддерживаю

Поддерживаю доклад Владыки Павла

Поддерживаем полностью доклад Владыки Павла.

Да! Поддерживаю полностью доклад Владыки Павла.

Поддерживаю полностью доклад Владыки

Поддерживаю полностью доклад Владыки

Да! Я поддерживаю доклад Владыки Павла.

Да!Целиком и полностью согласна!Данный указ необходим всему российскому народу, для процветания и во благо России🙏

Отлично, Президент нас услышал.
Поручение от 15 октября 2022 года:
2. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) провести анализ документов стратегического планирования и нормативных правовых актов федерального и регионального уровней, регулирующих вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания, и внести в них изменения, направленные на гармонизацию и унификацию содержащихся в них определений понятий «духовно-нравственные ценности» и «духовно-нравственное воспитание».

Доклад – до 1 декабря 2022 г., далее – ежегодно;

Ответственные Мишустин Михаил Владимирович, Высшие должностные лица субъектов РФ,
Тематика Культура
Срок исполнения 1 декабря 2022 года

Все во благо и всему свое время! Наше время прошло!
У-ра ура урааа!!!

Поднятые в этой публикации проблемы и темы требуют серьезного философского осмысления над этим должны работать философы и психологи вместе с экономистами старой школы, а впоследствии юристами после чего должна последовать полная переделка всего юридического и законодательного поля. Российская власть состоящая из артистов, бизнесменов и религиозных деятелей в этих вопросах абсолютно некомпетентна!
Принятие подобных инициатив в описанном виде это инструмент пресечения инакомыслия и свобод человека. Все написанное сделает больший вклад в разрушение и уничтожение государства и Российского общества, чем все объединенные силы западной пропаганды.
Из описанных традиционных ценностей ни одна не имеет точной формулировки и может трактоваться по разному что открывает простор для спекуляции понятиями.
Первые 3 пункта Жизнь, Достоинство, Права и свободы вроде как регулируется конституцией но у нас в органах власти абсолютное наплевательское от ношение к ней.
Пункт 4 Патриотизм вообще загадка для всего российского общества, у нас в стране нет идеологии нам не вокруг чего сплачиваться, а ваши "хотелки" выставить бизнес движущей силой развития государства которая ничего кроме блага не приносит полнейшая глупость, население видит то, что бизнес ни в чем кроме своей собственной выгоды не заинтересован, постоянные нарушения ТБ из за чего люди гибнут на производствах, нарушение ТБ хранения опасных средств из за чего Уфа утонула в Диоксинах, а Усолье-Сибирск в Ртути и подобное творится в каждом регионе страны, это бизнес превращает Калужскую область в мусорный полигон для Москвы, это в интересах бизнеса принимаются законы разрешающие трофейную охоту, это бизнес выгружает фуры с рыбой в лес, что бы не допустить обрушения цен на нее, это в интересах бизнеса в магазинах продают суррогат и понижают требования по ГОСТ я бы продолжал еще очень долго но тут еще 2 пункта, Пункт 16 Историческая память я напомню что единого стандарта учебников в РФ нет, в школах учат чему угодно только не тому чему нужно, а президент говорит что Ленин заложил бомбу под Россию и в таких условиях у нас рассказывают про преемственность поколений и историческую память, пункт 17 "Единство народов" опять же коренные народы РФ буквально живут в сегрегации занимаясь браконьерством ради выживания, а западная пропаганда отлично по ним работает рассказывая, что Иван Грозный был сумасшедшим и вообще Казань это не Россия и тут отличнейшим образом пристраиваетесь вы со своей исторической памятью рассказывая, что Сталин преступник, а в великую отечественную деды героически погибали за "булочку и трамвайчик". Построить патриотизм можно только меняя отношение населения к государству и никакие законопроекты этого не изменят.
Пункт 6 Служение Отечеству хорошая инициатива не будь Российская Армия оплотом Коррупции в стране, солдаты вместо проф. подготовки занимаются постройкой дач генералов и покраской травы, получить мужское воспитание и интегрироваться в мужское общество за 1 год просто невозможно субъективно для человека это пустая трата времени, опять же Служение отечеству это так же Государственная служба, а она у нас мало того что Бюджетная из за чего зарплаты там едва превышают 20т.р в месяц служба отечеству в таких условиях это обречение своей семьи на голодную смерть, так еще госслужбу в стране медленно превращают в обслуживающий персонал для бизнеса.
Пункт 7 высокие нравственные идеалы подразумевает навязывание чувства долга, я даже объяснять не хочу почему это не будет работать это просто глупая и громкая формулировка в целях манипуляции поведением человека.
Пункт 8 крепкая семья это самый серьезный пункт в нашей стране институт семьи полностью разрушен люди не хотят вступать в брак или заводить детей и причины тому не идиотская пропаганда запада как думает власть, людям банально не дают возможность прокормить своих детей дать им образование и поставить на ноги, Российская власть хочет загнать все население России в Кредитную кабалу как это происходит в США, что бы люди платили ипотеку, кредит за машину, кредит за учебу, потом еще желательно содержали своих родителей.
Люди же не дураки они на такой образ жизни просто не согласны, какой мужчина согласится вступать в брак если в случае развода он лишится почти всей собственности еще и к тому же получит обязательство по алиментам? Государство не занимается сексуальным воспитанием детей (этим у нас занимается духовенство внушая детям чувство вины) дети вырастают и не умеют выстраивать доверительные отношения, браки не держатся больше года по тому что брак это в первую очередь обязательства, а у нас получается что девочек учат "Нагуляться" лет до 25 после чего быстро выскочить замуж и без разницы за кого ведь "Мужчина должен" это очень выгодная позиция для женщины которую государство всеми силами поддерживает, мужчина же в браке выступает расходным материалом и понятное дело совершенно не хочет этого!
Пункт с с крепкой семьей должен обсуждаться на самом высоком уровне по тому, что вопрос сохранения Института семьи это буквально вопрос сохранения существования государства и регулироваться он должен не дурацкими "Традиционными" ценностями, а юридической свободой и и воспитанием подрастающего поколения.
Пункт 9 Созидательный труд просто странный, он ничего не значит к тому же у нас в стране запрещена почти любая созидательная деятельность которая не является бизнесом.
Пункт 10 Приоритет духовного над материальным самый опасный и является подменой понятий со стремлением к внедрению в общество религиозных ценностей под видом блага.
Пункт 14 Коллективизм подразумевает отказ от индивидуализма, а значит противоречит всему вышесказанному особенно пунктам 1,2,3. к чему это написано решительно непонятно

Мысля идеалистично стремясь принести духовные ценности вы только толкнете российское общество в могилу выкопанную западной пропагандой.

Предлагаем в Народных Профсоюзах "Единение", как движущей силы перемен, создать Открытую Народную Группу (ОНГ) профессионалов по формированию в обществе патриотизма, укрепления российских традиционных духовно-нравственных ценностей и развития народных культур. Регистрация желающих на странице http://dve100.com/mailus (ФИО полностью, место жительства, телефон, эл. почта, другие контакты, если есть). ОНГ будет обобщать предложения, работать над текстами документов, проводить занятия, организовывать семинары, конференции, форумы. На основе материалов подготовленных ОНГ, будут создаваться модели законов, норм и правил в этих сферах деятельности, которые Общероссийским объединением профсоюзов "Единение" будут поданы, как законодательные инициативы в Государстьвенную Думу и Совет безопасности РФ для рассмотрения и принятия в интересах Народного Большинства и развития России.
Координатор: Филатов Сергей Иванович
Контакты для вопросов и предложений:
Общероссийское объединение профсоюзов «Единение»:
edinenie2018@mail.ru, +7 915 996 9345