Загрузка данных
Публикация

Правительство направит финансирование на развитие экологического туризма

  • 20 июля 2023 г.
  • 0

Фото: traveltimes.ru .

Посещение особо охраняемых природных территорий и заповедников становится популярным среди путешественников. Президент отмечал важность того, чтобы государственные органы, бизнес и туристы не создавали риски для уникальных и ранимых экосистем. В связи с этим для перемещения внутри таких мест отдыха требуются благоустройство, соответствующие инженерные и транспортные решения.

По поручению Президента эта работа финансируется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Правительство перераспределит около 1,5 млрд рублей на создание необходимой инфраструктуры для развития экологического туризма.

Выделенные федеральные средства пойдут, в частности, на разработку сети экологических троп, пролегающих по особо охраняемым природным территориям, и организацию новых туристических маршрутов.

Благодаря перераспределению средств дополнительно еще более 1 млрд рублей будет направлено в Республику Адыгея, на Камчатку, в Тверскую и Ярославскую области. Это даст возможность ускорить уже начатые в 2023 году работы для развития обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в этих четырех субъектах.

«Рассчитываем, что такие меры будут способствовать снижению нагрузки на нашу окружающую среду, на природу, ну и гражданам создадут комфортные условия для отдыха», – сообщил Михаил Мишустин.

Опубликовано: Мария Врадиева

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0