Загрузка данных
Публикация

Виктория Абрамченко: Госпрограмма по развитию сельских территорий уже показала свои результаты

  • 21 июля 2023 г.
  • 0

Фото: t.me/government_rus .

«По итогам трех лет реализации государственной программы из федерального бюджета было направлено почти 125 млрд рублей на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни на селе. Они были направлены на улучшение жилищных условий граждан, благоустройство и инженерную инфраструктуру сельских территорий, содействие занятости. Все показатели госпрограммы успешно выполняются», – отметила вице-премьер.

С момента запуска в рамках программы сельской ипотеки построено и приобретено более 5,9 млн кв. м жилья.
Реализовано 66 проектов обустройства инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку и более 10 тыс. проектов благоустройства.
В рамках госпрограммы реализуется отдельный федеральный проект, направленный на содействие занятости. В I квартале этого года уровень безработицы по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократился на 20%, количество безработных снизилось до 200 тыс. человек по всей стране.
С 2020 года в рамках проекта практику у сельхозтоваропроизводителей, а также обучение в профильных организациях прошли уже более 14 тыс. человек.
Направления госпрограммы позволяют создавать новые рабочие места – их число достигнет 95 тыс. по итогам 2023 года.

По поручению Президента ведомства проводят анализ состояния сельских территорий, по результатам которого будут выработаны дополнительные меры повышения уровня и качества жизни граждан.

Опубликовано: Мария Врадиева

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0