Публикация

Депутаты Госсовета-Хасэ Республики Адыгея рассмотрели проект закона о республиканском бюджете на 2019 год

  • 20 ноября 2018 г.
  • 1114
  • 0

На XXX заседании Госсовета-Хасэ РА, прошедшего с участием Главы РА Мурата Кумпилова, депутаты приняли в первом чтении проект закона РА «О республиканском бюджете РА на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг».

Министр финансов РА Довлетбий Долев доложил об основных параметрах регионального бюджета.

С учетом поправок, внесённых комитетом по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям, окончательный вариант бюджета был одобрен депутатами в первом чтении.

Планируется, что общие доходы бюджета составят 18,7 млрд. рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы ожидаются на уровне 10,3 млрд. рублей, безвозмездные – 8,4 млрд. рублей.   Исходя из расходной части, дефицит бюджета предполагается на уровне 5,9%.

Было отмечено, что на прежнем уровне сохранены объемы дотаций на поощрение достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований. Объемы субвенций территориям на осуществление государственных полномочий предусмотрены в сумме 40,9 млн. рублей, что больше в 1,9 раза, чем в 2018 году.  

Опубликовано: Светлана Львова

1114

Комментарии 0