Публикация

Игорь Никифоров проверил ход строительства спортивных объектов к VII играм народов республики

  • 16 апреля 2018 г.
  • 1038
  • 0

заместитель председателя правительства Якутии Игорь Никифоров находится с рабочим визитом в Амгинском районе.

Вице-премьер проконтролировал ход строительства спортивных объектов и сооружений к VII Спортивным играм народов республики, а также провел выездное заседание организационного комитета.

"Работы сделано много. Все возникающие проблемы на данном этапе не так критичны и решаемы. Уверен, что игры пройдут на достойном уровне", - отметил Никифоров. 

Члены оргкомитета обсудили степень готовности объектов, сроки ввода в эксплуатацию. "Объекты должны быть введены в срок и качественно", - нацелил подрядчиков и руководство муниципального образования вице-премьер.

По словам главы муниципального района Николая Архипова, строительство стадиона на 3 тыс мест с теплым легкоатлетическим манежем и многофункционального спортивного зала в селе Амга идет по графику. В свою очередь представитель застройщика сообщил, что возведен каркас спортивного зала, идёт утепление стен, начаты отделочные работы. Объект будет введен в установленные сроки.

Что касается стадиона, то на нем проведена заливка бетоном, металлокаркас сооружен на 95%, готовы инженерные сети, идет подготовка пиломатериала, ведутся работы по наружной обшивке. Строительные материалы в основном завезены.

Готовность многофункционального спортивного зала по линии общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" в селе Чапчылган составляет 30%. Установлено свайное поле, выполнено цокольное перекрытие. На сегодня строительные материалы завезены в полном объеме. В скором времени начнётся монтаж каркаса. Как заверил подрядчик, к 15-20 июля объект будет завершен.

Проектно-сметная документация на строительство многофункционального спортивного зала по адаптивным видам  спорта в селе Бетюнцы прошла экспертизу. В этом году планируется возвести коробку, вертикальную планировку и установить септик. Игорь Никифоров отметил необходимость приложить все усилия для того, чтобы  довести готовность объекта для проведения соревнований.

Добавим, что в здании Амгинской средней общеобразовательной школы №1 также был проведен ремонт. В целом все общеобразовательные объекты Амги готовы принять участников и гостей соревнований. В ближайшие дни начнутся субботники, уже стартовали работы по благоустройству сел и поселков района.

"Основная задача – ввод объектов. Я уверен, что совместными усилиями мы эту работу завершим",- констатировал Игорь Никифоров.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1038

Комментарии 0