Публикация

Обновлен состав Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия)

  • 30 августа 2018 г.
  • 1289
  • 0

Распоряжением Главы РС (Я) от 28 августа 2018 года №705-РГ внесены изменения в состав Координационной комиссии (Проектного офиса) по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия).

Состав Проектного офиса претерпел значительные изменения. Офис возглавил Врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, его заместителем назначен и.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов.

В состав проектного офиса вошли представители заинтересованных органов власти, представители ассоциаций предпринимателей и активные бизнесмены из различных отраслей экономики. При этом, в целях улучшения диалога бизнеса и власти количество представителей предпринимательского сообщества значительно увеличилось.

«Мы всерьез настроены на улучшение позиций в рейтинге инвестиционного климата и решили обновить команду офиса пригласив, по нашему мнению, людей со свежими взглядами и конструктивной позицией.  Представителей предпринимательского сообщества стало больше, соотношение бизнеса и власти практически паритетное, и я уверен, под председательством Главы республики бизнес-климат в ближайшее время существенно улучшится. Сегодня Национальный рейтинг инвестиционного климата единственный формализованный механизм оценки бизнес-климата на местах. Оценка показателей рейтинга, позволяет органам власти обратить внимание на существующие проблемы предпринимателей и расставить правильные акценты по улучшению бизнес-климата в целом», – отметил первый заместитель министра экономики Владимир Сивцев.

Напомним, в рамках Национального рейтинга по итогам 2017 года Республика Саха (Якутия) заняла 52 место, улучшив за год позиции на шесть пунктов (58 место). В соответствии с Президента Российской Федерации регионы ДФО к 2020 году должны войти в 30-ку лучших по данному рейтингу, сообщает официальный сайт Министерства экономики РС(Я).

Опубликовано: Анастасия Краснова

1289

Комментарии 0