Почти 960 млн рублей направят в Якутии на проект по благоустройству территорий

  • 9 декабря 2020 г.
  • 0

Программа поддержки местных инициатив действует в республике с 2017 года
 
 Сумма, направленная в 2021 году на проект "Родные города и села" в Якутии, который включает в себя две федеральные и две региональные программы по благоустройству территорий по гражданским инициативам, составит почти 960 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе регионального Минфина.

1 декабря глава Якутии подписал указ об утверждении проекта "Родные города и села", согласно которому были объединены программы по формированию комфортной городской среды, комплексному развитию сельских территорий, поддержки местных инициатив (ППМИ) и общереспубликанское движение добрых дел "Моя Якутия в XXI веке".

- Финансирование программ, включенных в проект "Родные города и села", в 2021 году составит более 959 млн рублей. По федеральным программам "Комплексное развитие сельских территорий" и "Формирование комфортной городской среды" выделят 41 млн рублей и более 252,9 млн рублей соответственно. По региональным программам "Программа поддержки местных инициатив" и "Моя Якутия в ХХI веке" - 500 млн рублей и 166 млн рублей соответственно
 

, - сказали в пресс-службе.

Программа поддержки местных инициатив действует в Якутии с 2017 года. В нее включены проекты по ремонту дорог, благоустройству парков, проведению водоснабжения, строительству детских и спортивных площадок, восстановлению объектов инфраструктуры, реставрации памятников. Движение добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" было запущено в 1999 году и реализуется совместными действиями правительства Республики Саха (Якутия), муниципальных образований и населения сельских поселений.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0