Публикация

В Якутии подписаны соглашения между районами и недропользователем

  • 22 марта 2018 г.
  • 1099
  • 0

Фото: https://minvr.ru . соглашение

На VII Съезде коренных малочисленных народов Севера подписаны соглашения между АО «Алмазы Анабара» и четырьмя районами: Булунским, Жиганским эвенкийским национальным, Оленёкским эвенкийским национальным и Эвено-Бытантайским национальным районами. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Согласно документам, в этом году на социально-экономическое развитие улусов будет направлено более 100 млн рублей. Средства будут выделены на софинансирование различных госпрограмм, в которых участвуют районы, обновление жилищного фонда, транспортное обеспечение, а также другие направления, связанные с развитием инфраструктуры муниципалитетов.

Данные документы являются ежегодным дополнением в рамках долгосрочных соглашений с районами, которые были подписаны с ними ранее, и будут актуальны на протяжении всего срока действия лицензий по недропользованию. Этот новый механизм был принят руководством компании "Алмазы Анабара" для того, чтобы население, проживающее на территориях, было защищено на весь период недропользования. Бесспорными приоритетами остаются соблюдение экологических требований, переобучение и трудоустройство местного населения.

Опубликовано: Светлана Львова

1099

Комментарии 0