Публикация

Якутия полностью освоила средства, выделенные по нацпроекту на сохранение лесов

  • 30 сентября 2020 г.
  • 0

В этом году регион получил 84,9 млн рублей
 
Средства в размере 84,9 млн рублей, выделенные Якутии в этом году на сохранение лесов по национальному проекту "Экология", освоены на 100%. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе регионального Минэкологии.

"В 2020 году на реализацию проекта "Сохранение лесов" предусмотрены средства субвенций из федерального бюджета в объеме 84,9 млн рублей. Кассовое исполнение - 84,9 млн рублей, что составляет 100%", - сказали в министерстве.

Средства направлены на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для охраны лесов от пожаров, также оснащение учреждений, выполняющих мероприятия по воспроизводству лесов. Работы по лесовосстановлению завершаются в октябре с учетом природных условий Якутии.

"По проекту "Сохранение лесов" закуплено 25 единиц лесопожарной техники и восемь единиц лесохозяйственного оборудования. На площади более 67 тыс. га проведены работы по лесовосстановлению", - добавили в ведомстве.

Объем работ по лесовосстановлению на 2021 год будет определен по итогам текущего года.

Нацпроект "Экология" реализуется в России по указу президента РФ Владимира Путина. Проект рассчитан до 2024 года, один из его подразделов - "Сохранение лесов". Всего на исполнение нацпроекта планируется потратить 4 трлн 41 млрд рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0