Публикация

Финансирование нацпроектов в Татарстане выросло на 7,7 млрд рублей с начала 2020 года

  • 14 октября 2020 г.
  • 0

Более 60% всех средств будет направлено на строительство и капитальный ремонт объектов социальной и культурной инфраструктуры, дорожного хозяйства, благоустройство парков и скверов
 
Объем финансирования национальных проектов в Татарстане с начала 2020 года вырос на 7,7 млрд - до 31,6 млрд рублей. Об этом сообщила журналистам пресс-служба Минэкономики республики.

- В 2020 году на реализацию национальных проектов в Республике Татарстан планируется направить 31,6 млрд рублей. Из них 23,1 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, 8,5 млрд рублей - из бюджета республики. <…> Стоит отметить, что с начала года финансирование национальных проектов увеличилось на 7,7 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета - на 6,8 млрд рублей
 

, - говорится в сообщении.

Более 60% всех средств будет направлено на строительство и капитальный ремонт объектов социальной и культурной инфраструктуры, дорожного хозяйства, благоустройство парков и скверов, ликвидацию несанкционированных свалок, а также на обеспечение переселения граждан из аварийного жилья. Свыше 20% пойдет на предоставление целевых грантов и субсидий, проведение обучений, фестивалей, конкурсов. На закупку техники, оборудования, транспортных средств для учреждений сферы образования, здравоохранения, культуры будет направлено 13% всей суммы.

Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт") и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0