Публикация

Мэр Казани рассказал о городских объектах, которые откроются в этом году

  • 15 марта 2018 г.
  • 0

Новая часть Казанского зооботсада «Река Замбези», капитально отремонтированный цирк и долгожданная станция метро «Дубравная» - о том, какие крупные объекты откроются в этом году в столице Татарстана зрителям программы «Тема» на телеканале «Эфир» рассказал Мэр Казани Ильсур Метшин.Отвечая на вопрос зрительницы о том, когда будет отремонтирован ДК Саид-Галиева в Дербышках, Мэр города поделился планами по обновлению культурных учреждений. Ремонт ДК Саид-Галиева, по словам И.Метшина, планируется осуществить в будущем году, в настоящее время из бюджета республики уже выделены средства на проектирование. «Радует, что мы можем сделать ремонт старых объектов, которые давно этого ждут. Мы открыли после реконструкции ДК Ленина и ДК Урицкого. Этим зданиям по 60 лет и со дня основания они не видели ремонта», - сказал Ильсур Метшин и добавил, что в этом году ремонт пройдет в домах культуры им.Сайдашева и «Чулпан».

Мэр поделился и другими планами на текущий год. Так, уже послезавтра, 16 марта, казанцев ждет открытие цирка после капремонта, а в 4 квартале текущего года первых посетителей примет обновленный зоопарк «Река Замбези». Как отметил глава города, столь масштабный проект требует очень много времени, в том числе – на транспортировку и адаптацию африканских животных.

Также в этом году будет завершена рекультивация Самосыровской свалки, к концу подойдет строительство новой станции метро «Дубравная», откроется ряд новых спортплощадок по месту жительства и большое футбольное поле на стадионе «Локомотив». Кроме того, продолжится реабилитация озер Лебяжье, реконструкция парка Черное озеро, завершится благоустройство на территории вокруг Центра семьи «Казан», запланированное к проведению Фестиваля болельщиков, приуроченного к чемпионату мира по футболу. Запланировано и открытие набережной Кабана после благоустройства – участок от театра им. Г.Камала до фитнес-центра.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0