Публикация

Татарстан получил 11,5 млрд рублей на строительные и ремонтные работы по шести нацпроектам

  • 5 августа 2021 г.
  • 0

В этом году планируют отремонтировать, построить и благоустроить 95 объектов
 
Татарстан получил 11,5 млрд рублей на масштабное строительство по шести нацпроектам в 2021 году. Об этом рассказал первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

- В этом году капитально ремонтируются, строятся и благоустраиваются 95 объектов и 3,8 тыс. кв. метров аварийного жилья, которые будут расселены. В рамках национальных проектов на эти цели было выделено 11,5 млрд рублей
 

, - сказал Фролов.

В 2021 году Минстрой Татарстана участвует в реализации 12 федеральных программ шести национальных проектов: "Демография", "Жилье и городская среда", "Экология", "Образование", "Здравоохранение" и "Культура".

В течение двух месяцев новоселье отметят жильцы 100 квартир, расселенные из аварийных домов. Общая площадь расселяемого жилья - 3,8 тыс. кв. метров. Далее очередь за муниципальными районами. Еще необходимо ликвидировать почти 11 тыс. кв. метров аварийного жилья в Казани, Агрызском, Арском, Актанышском, Балтасинском, Елабужском, Зеленодольском, Кукморском, Мензелинском, Сабинском и Чистопольском районах, сказал замминистра.
 
По региональной программе "Чистая вода" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в поселке Васильево Зеленодольского района построят станцию водоподготовки. На строительство из республиканского и федерального бюджетов выделено более 139 млн рублей. Новая станция станет источником чистой воды для населенного пункта.

В планах Минстроя республики на 2021 год строительство 13 детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, Домов культуры и благоустройство 57 общественных пространств.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0