Публикация

В автограде состоится IV Машиностроительный кластерный форум

  • 7 ноября 2018 г.
  • 0

С 13 по 14 ноября в Набережных Челнах состоится IV машиностроительный кластерный форум «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и российская практика».

Организаторами форума выступают агентство инвестиционного развития Республики Татарстан при организационной поддержке машиностроительного кластера Республики Татарстан и Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

Цель форума – передача лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники и возможности их применения.

Форум продлится два дня. Во время мероприятия запланировано проведение круглых столов с обсуждением перспектив и проблем отрасли, а также ознакомительные поездки на завод ПАО «КАМАЗ», предприятия особой экономической зоны «Алабуга»», Камского индустриального парка «Мастер» – ГК «КОРА» и Завод «Машдеталь», ГК «КОМ», Завод «ПРОФТЕРМО».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0