Загрузка данных

Более трех тысяч пациентов в Алтайском крае получили кардиопакеты в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

  • 25 сентября 2019 г.
  • 0

С начала года в Алтайском крае 3130 пациентов с заболеваниями сердца при выписке из стационаров получили кардиопакеты (лекарства по бесплатным рецептам). Из них 2276 человек - региональные льготники, а 946 - федеральные. Обслужено 19 388 льготных рецептов на сумму 4,9 миллиона рублей.

Кардиопакеты при выписке из стационара получили 28% пациентов. При выписке из кардиологического отделения Краевой клинической больницы и кардиодиспансера наборы препаратов получили 272 и 917 пациентов соответственно, отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Напомним: кардиопакеты выдают с начала года в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». В целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в региональном Минздраве разработали алгоритм обеспечения пациентов с заболеваниями сердца лекарственными препаратами по бесплатным рецептам (кардиопакет). Право на получение льготных медикаментов имеют больные с нестабильной стенокардией, острым или повторным инфарктом миокарда и другими формами острой ишемической болезни сердца.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0