Загрузка данных
Публикация

Предприятия малого и среднего бизнеса Алтайского края привлекли около пяти миллиардов рублей финансовых гарантий

  • 20 сентября 2018 г.
  • 1036
  • 0

Между Правительством региона и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства действует Соглашение о взаимодействии в области развития малого и среднего бизнеса, включая реализацию комплекса мер по оказанию финансово-кредитной поддержки субъектам предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предприниматели региона и участники Национальной гарантийной системы заключили 512 сделок с предоставлением гарантий и поручительств на сумму 4 миллиарда 977,8 миллиона рублей. Государственное финансовое обеспечение позволило компаниям малого и среднего бизнеса привлечь кредитные средства в размере 10,8 миллиарда рублей.

Помимо предоставления прямых финансовых поручительств перед банками участники Национальной гарантийной системы реализуют программы льготного кредитования субъектов предпринимательства. Так, участвуя в них, предприниматели края реализуют около 100 инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, промышленном производстве, строительстве, общественном питании, здравоохранении и других сферах. С привлечением льготных кредитных средств и поручительств уже запущены проекты агрофирмы «Сибирская птица» по газификации птицеводческого хозяйства, Калманского комбината хлебопродуктов по строительству гречезавода, Кипринского молочного завода, который реализовал крупный проект по строительству современного завода фасовки и порционирования сыра.

Справка: Национальная гарантийная система - это трехуровневая система гарантийных организаций, включающая в себя Корпорацию МСП, МСП Банк и региональные гарантийные организации. Ключевые цели системы: снижение стоимости кредитования малого и среднего предпринимательства, рост объемов кредитования субъектов МСП в приоритетных отраслях, поддержка долгосрочного инвестиционного финансирования МСП. Более подробно ознакомиться с кредитными предложениями и гарантийными продуктами участников Национальной гарантийной системы для развития бизнеса можно в региональном Центре предоставления гарантий по адресу: Барнаул, улица Мало-Тобольская, 19, телефон (3852) 22-92-59, мойбизнес22.рф.

Опубликовано: Светлана Львова

1036

Комментарии 0