Загрузка данных
Публикация

Проект бюджета Алтайского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов утвержден в первом чтении

  • 29 октября 2018 г.
  • 0

25 октября, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили в первом чтении проект закона «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В заседании регионального Парламента принял участие Губернатор Виктор Томенко. 

Доходы краевого бюджета на 2019 год запланированы в объеме 90,7 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в объеме 52,6 миллиарда рублей, что на 8% больше, чем было предусмотрено в первоначальном бюджете на текущий год. Финансовая помощь из федерального бюджета будет сохранена в прежних объемах и составит 38,1 миллиарда рублей.

Расходы краевого бюджета на 2019 год запланированы в объеме 95,9 миллиарда рублей. Предусмотрена индексация фонда заработной платы краевых учреждений на 8% к ожидаемому уровню текущего года, в котором уже учтен рост МРОТ и начисление районного коэффициента на МРОТ. В проекте бюджета предусмотрены средства на все виды социальных выплат. Меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг будут проиндексированы на прогнозный уровень роста тарифов ЖКУ.

Для обеспечения выплат заработной платы и повышения сбалансированности бюджетов увеличена финансовая помощь муниципальным образованиям. Дополнительно предусмотрено 500 миллионов рублей на дотацию выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных образований.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0