Загрузка данных
Публикация

В алтайских моногородах слегка уменьшился уровень безработицы

  • 28 июля 2016 г.
  • 1080
  • 0
В большинстве монопрофильных населенных пунктов края отмечают снизилась процентная численность безработных по отношению к общему числу экономически активного населения. Увеличилось количество вакансий, которые работодатели заявляют в центры занятости населения, сообщает краевой сайт.

Уровень безработицы в Алейске снизился на 0,1%, в Новоалтайске на 0,2%, в Заринске на 0,4%. В Главсоцзащите отмечают, что за улучшением показателей стоит системная работа краевой службы занятости, специалисты которой учитывают уникальность каждого моногорода и особенности его градообразующего предприятия. В рамках региональной программы содействия занятости населения с января 2016 года моногорода региона получили 2,6 миллиона рублей. Благодаря этому более 200 человек стали участниками профессионального обучения, около полутора тысяч человек устроились на общественные и временные работы. Почти тысяча из них — подростки, получившие первый трудовой опыт.

В связи с увеличением производственных мощностей и дополнительной потребности в работниках средства господдержки направят на решение кадровых задач на предприятиях "Алтайхлеб" (Новоалтайск) и "Холод" (Заринск). Кроме того, с целью сохранения рабочего коллектива помощь государства получит испытывающее временные трудности крупное промышленное предприятие "Алтайвагон" (Новоалтайск).

Источник: job.altapress.ru

Опубликовано: Марина Буторина

1080

Комментарии 0