Загрузка данных
Публикация

В Алтайском крае сформируют прогноз региональной кадровой потребности до 2025 года

  • 1 октября 2018 г.
  • 1244
  • 0

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края при участии краевых органов исполнительной власти собирает сведения от работодателей о текущих и перспективных потребностях в квалифицированных кадрах. Работу проводят в рамках внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Прогноз потребности в кадровых ресурсах является основой планирования объема и структуры подготовки кадров в крае, развития системы профессиональной ориентации молодежи, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, сообщают в ведомстве.

В исследовании уже приняли участие системообразующие предприятия Алтайского края (в том числе все градообразующие); организации, планирующие реализацию инвестиционных проектов; представители крупного, среднего и малого бизнеса; индивидуальные предприниматели. После обработки данных сформируют прогноз кадровой потребности края до 2025 года в соответствии с региональной методикой расчета прогнозных значений.

Результатом прогнозирования являются данные о профессионально-квалификационном составе занятых в экономике по видам экономической деятельности на семилетний период; профессионально-квалификационном составе работников пенсионного и предпенсионного возраста; перспективе создания новых рабочих мест, требующих привлечения квалифицированных работников; прогнозе кадровой потребности экономики Алтайского края по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для каждого вида экономической деятельности и уровня образования, отмечают в региональном Минтрудсоцзащиты.

Справка: Прогноз потребности Алтайского края в кадрах до 2020 года опубликован на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе «Прогноз потребности в кадрах».

Опубликовано: Светлана Львова


1244

Комментарии 0