Загрузка данных
Публикация

В краевом Заксобрании обсудили основные подходы к формированию бюджета Алтайского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

  • 1 октября 2018 г.
  • 1099
  • 0

Во встрече приняли участие руководители фракций и комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти региона и территориальных федеральных органов власти, представители органов местного самоуправления, Общественной палаты Алтайского края, а также другие представители общественности.

Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Алтайского края, министра финансов Алтайского края Владимир Притупов сообщил, что при подготовке бюджета основные приоритеты - это задачи, сформулированные в Указе Президента России №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальные проекты, разрабатываемые во исполнение Указа Президента России, а также программа Губернатора Алтайского края «Энергия развития».

В 2019 году будут сохранены все виды социальных выплат, предоставляемые в 2018 году. Меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг проиндексируют на прогнозный уровень роста тарифов ЖКУ.

Заработная плата отдельных категорий работников, подпадающих под действие указов Президента Российской Федерации, будет индексироваться исходя из прогнозного значения номинальной начисленной среднемесячной заработной платы на 2019 год. Заработная плата работников бюджетного сектора экономики Алтайского края, на которых не распространяется действие указов, будет проиндексирована в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции на очередной финансовый год.

Также расходы на заработную плату будут предусмотрены с учетом планируемого увеличения минимального размера оплаты труда (с 1 января 2019 года - 11 280 рублей) и начислением районного коэффициента сверх утверждаемого минимального размера оплаты труда в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации.

Особое внимание будет уделено формированию регионального дорожного фонда и поддержке местных бюджетов. Проект бюджета Алтайского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов будет внесен на рассмотрение АКЗС до 1 ноября текущего года.

Опубликовано: Светлана Львова

1099

Комментарии 0