Загрузка данных

В Новоалтайске открыли парк, благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда»

  • 25 сентября 2019 г.
  • 0

В Новоалтайске торжественно открыли Пионерский парк, благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда». Мероприятие, в котором приняли участие почти две тысячи горожан, состоялось в пятницу, 20 сентября. В этот день на территории парка провели интерактивное уличное шоу, детскую игровую программу, соревнования по стритболу и другие мероприятия.

Благоустройство Пионерского парка начали в июне. На объекте обновили газоны, пешеходные дорожки, освещение, высадили сто саженцев. В парке установили уличные тренажеры, обустроили роллердром и площадку для воркаута, зону отдыха со скамейками и детский уголок. Кроме того, в парке установили работы победителей и призеров конкурса скульптур «Диво дивное» - деревянные фигуры сказочных и мультипликационных персонажей. На благоустройство парка в Новоалтайске из бюджетов всех уровней выделили более 20 миллионов рублей.

«Раньше здесь была заросшая сорняками территория с одной узкой тропинкой, никакого освещения. Очень рады, что появилось такое замечательное место, куда можно прийти в выходной день с детьми - занятие найдется для каждого», - делятся эмоциями местные жители.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края отмечают, что объект во время рабочей поездки в регион посетили член федеральной группы мониторинга для проверки реализации национальных проектов, депутат Государственной Думы Павел Федяев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Иван Гилев и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорь Панарин. Эксперты отметили многофункциональность парка и высокий уровень качества выполненных работ.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0