Публикация

ДЕКЛАРАЦИЯ моего Родового Поместья

  • 16 ноября 2021 г.
  • 0

Мы, граждане РФ, ознакомились с идеологией здорового образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг "Звенящие кедры России" писателем Владимиром Николаевичем Мегре. Идея создания своего Дома в форме "Родового поместья" вдохновила нашу семью на действия. 

Весной 2010 года мы официально приобрели в частную собственность участок земли – бывшее-заброшенное крестьянско-фермерское хозяйство (поле) около станицы Гостагаевской (в Анапском районе Краснодарского края) размером около 1 гектара с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.

С конца июня 2010 года на этом участке земли  мы создаём свой ДОМ - свое Родовое Поместье, чтобы передать затем по наследству своим детям, внукам, правнукам.

Считаем недопустимым, когда десятки миллионов гектаров земли в стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, хотя вроде бы имеют хозяина в виде "государства, муниципалитетов, агрохолдингов" и т.д.,  а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

Такое положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.

Думаем, что нет смысла в таком положении обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены на протяжении многих столетий всем обществом в разных странах. В итоге, в настоящее время население многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он - Человек, может сделать для перемен к лучшему в ближайшем будущем и взять на себя ответственность на свои действия и свою жизнь.

В настоящее время образ жизни человека на своем участке земли, к сожалению, ассоциируется с жизнью "фермера".  И целью жизни на земле якобы становится ее "коммерческое использование". Что и отражено в действующем Законе о Земле, о Крестьянско-фермерских хозяйствах и т.д.

Однако, пример стран, которые сделали ставку только на развитие фермерских хозяйств, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.

Потому что фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. И чтобы выиграть в этой борьбе, они в основном выращивают монокультуру (которая очень слаба, капризна и неустойчива) и поэтому для получения гарантированного урожая необходимо применение ядохимикатов, гербицидов, защищающих и стимулирующих развитие и рост растений.

Таким образом массово культивируются и выращиваются больные «мёртвые» вредоносные генномодифицированные продукты питания и тем самым ставится под угрозу жизни людей целых государств.

Но человек здоров только тогда, когда питается здоровыми и качественными продуктами, пьет чистую воду, дышит чистым воздухом.

Знания и навыки экологичного, природного, органического земледелия были практически забыты за последнее столетие, но не потеряны и сейчас эти знания и умения активно восстанавливаются нами и нашими соседями-единомышленниками.

В родовом поместье наша семья живет, выращивает продукты для собственных нужд и питания своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у нашей семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Мы стремимся к производству здорового гармоничного многообразия продуктов питания на своем участке земли. Эти продукты питания выгодно отличаются качеством и вкусом от всей иной продукции, поступающие на прилавки городских магазинов.

Стараемся фиксировать свои успехи и опыт в виде статей, фото и видео материалов.

Наша группа в Контакте https://vk.com/eco.rod.pomestie

Недавно Всемирная организация здравоохранения признала, что около 92% городских жителей дышат загрязненным воздухом. Ежедневно около 100 детей и молодых людей в возрасте до 25 лет погибают в результате ДТП. Многие городские жители страдают нервными расстройствами, вызванными повышенным уровнем городского шума. Горожане в большей мере подвержены риску пострадать от дорожно-транспортных происшествий и других видов травматизма, стать жертвами насилия и преступности.

ВОЗ объявила о глобальной кампании по повышению уровня общественной осведомленности о негативном влиянии растущей урбанизации на здоровье и образ жизни людей по всему миру. Об этом говорится в новом докладе ВОЗ, приуроченном Всемирному дню здоровья.

Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России" писателя Владимира Мегре. Основные идеи этой книги вдохновляют на действия, решающие все перечисленные проблемы.

Благодаря идеологии создания и развития Родовых Поместий в разных регионах России, Казахстана, Украины, Белоруссии и других государств по всему миру  тысячи семей уже строят свои родовые поместья.

Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы в своих государствах. Поэтому считаем важным обеспечение правовой поддержки государства в виде принятия Закона о Родовых Поместьях, в котором должно быть четко зафиксировано право каждого гражданина России на бесплатное получение 1 гектара земли для создания Родового Поместья - своего Дома, малой Родины. 

В семьях, живущих в Родовых Поместьях уже рождаются и воспитываются здоровые, гармоничные дети – потому что создается более совершенная экологическая среда в сравнении с городом. Дети впитывают в себя все положительные стороны мировоззрения родителей, приобретают необходимые самостоятельные навыки жизненного опыта, становясь полноценными гражданами своей страны, способными и желающими изменить в лучшую сторону среду обитания человека.

Мы полностью поддерживаем устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче пустующих и заброшенных земель сельхоз. назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаем, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на меньшем участке невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие. На практике это уже было видно благодаря Дачам.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов становятся не производителями продуктов питания для себя, а потребителями (городская квартира переносится в загородный дом), что только усугубляет продовольственную, экологическую, социальную ситуации в стране, потому что ничего не меняется кардинально. Считаем необходимым настойчиво обратить внимание правительства и Президента на этот момент и ускорить работу в принятии необходимых законов о родовом поместье. Тем более в отдельных областях России уже есть такая практика – начало законодательной базы уже положено в Белгородской области и в проекте "Дальневосточный гектар".

Обращаемся ко всем главам государств, заинтересованным в процветании своего народа, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического, продовольственного и экологического кризиса, предотвращению катастрофы, связанной с глобальным потеплением на всей планете.

Значимая часть населения СНГ или  стран бывшего Советского Союза воспринимает проект "Родовое поместье" как общенациональную идею. Пусть она станет международной национальной идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!

Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию населения, обще-экологическую катастрофу. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта "Родовое поместье" на практике, хотя проходили и проходят при этом через немалые трудности.

Подобные декларации создали и подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Свои Деларации люди отправляют во Владимирский некоммерческий Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия", в государственные органы власти, депутатам, размещают у себя в открытом доступе на личных страницах в разных социальных сетях и блогах.

Желаем Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни в своих странах и в мире в целом!

Морозов Вячеслав Валерьевич https://vk.com/morozov_slava

Морозова Юлия Михайловна https://vk.com/ecopomestie

10 марта 2013 года https://pomestie-morozovih.blogspot.com/p/deklaraciya.html

Последняя редакция 16 ноября 2021г

 

Опубликовано: Юлия Морозова

Комментарии 0