Публикация

Краснодар потратит более 10 млн рублей на разработку стратегии-2030

  • 4 июля 2018 г.
  • 1055
  • 0

Мэрия Краснодара объявила тендер на разработку стратегии развития социально-экономического развития города до 2030 года. Начальная максимальная цена тендера — 10,78 млн рублей. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Победитель должен будет выполнить научно-исследовательскую работу по теме «Разработка Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар на долгосрочный период». Процедура разделена на четыре этапа: на первом он должен будет провести диагностику социоэкономической сферы

города, на втором — выбрать стратегические приоритеты в развитии до 2030, на третьем — сформировать проект стратегии и план мероприятий. И, наконец, на последнем — провести публичные слушания, которые должны быть завершены до конца февраля 2018 года.

Как сообщал РБК Краснодар, стратегия развития Краснодарского края до 2030 году была презентована в рамках деловой программы на Российском инвестиционном форуме в Сочи — 2018. Разработкой документа занимался ЗАО

МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

По оптимистичному сценарию, в результате реализации стратегии к 2030 году объем промышленного производства Кубани вырастет в 2,2 раза, ВРП в ценах 2016 года превысит 200 млрд долларов, а число туристов в год составит более 23 млн человек, а рост экономики в крае составит ежегодные 4%.

Власти региона ранее отмечали, что будут поощрять крупные города и агломерации также создавать собственные стратегии развития на ближайшие 12 лет. В частности, Новороссийск уже объявил тендер на создание документа — победителем стал также «Леонтьевский центр». Работа должна быть завершена до конца 2018 года.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: kuban.rbc.ru

1055

Комментарии 0