Публикация

Краснодарский край получит 8,7 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности

  • 14 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru . правительство

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соглашение с Министерством финансов РФ о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов региона.

В соответствии с документом в 2018-2019 годах на Кубани будут реализованы мероприятия, направленные на снижение уровня дотационности и увеличение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета края. На выравнивание бюджетной обеспеченности край получит 8,7 млрд рублей.

В соглашении оговаривается, что Краснодарский край в 2018 году должен достичь определенных показателей экономического развития. Предусматривается увеличение объема инвестиций в основной капитал региона на 5,7% по сравнению с 2017 годом. Также в регионе должны быть приняты меры по снижению численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на 0,7% по отношению к уровню прошлого года.

– Главные цели краевого бюджета – это рост доходов, оптимизация расходов и сокращение государственного долга Краснодарского края. Достичь их как раз и помогает реализация мероприятий по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов, – пояснили в министерстве финансов Краснодарского края.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0