Публикация

Правительство РФ направляет 9,51 млрд рублей для строительства ж/д обхода Краснодара

  • 5 апреля 2018 г.
  • 0

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, уставный капитал ОАО «РЖД» увеличен на 25,9 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования. В том числе, на комплексную реконструкцию участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла из федерального бюджета направляется взнос в размере 9,51 млрд рублей.

Отметим, что в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного его уставом. Поэтому в устав ОАО «РЖД» вносятся изменения, касающиеся размера уставного капитала и количества размещенных акций.

Губернатор Вениамин Кондратьев ранее подчеркивал, что строительство Краснодарского обхода позволит увеличить пропускную способность железной дороги и перенаправить грузовые потоки в направление портов Азово-Черноморского бассейна, а также значительно разгрузить Краснодарский железнодорожный узел от транзитных грузовых поездов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0