Публикация

Трассу к Крымскому мосту на Кубани включили в перечень дорог федерального значения

  • 27 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . мост

Вениамин Кондратьев прокомментировал данное решение журналистам РИА новости.

– Мы неоднократно выступали с инициативой включения трассы, ведущей к Крымскому мосту, в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, – подчеркнул губернатор. – Это решение имеет для края большое значение, так как будет способствовать развитию не только межрегиональной, но и внутренней транспортной сети региона. Улучшит проходимость большегрузов к портам Черного и Азовского морей. Кроме того, за счет развития придорожного сервиса, откроются новые перспективы роста малого и среднего бизнеса края.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте Правительства РФ, автодорога «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь» включается в перечень дорог федерального значения. Дорога проходит по одному из основных транспортных направлений Краснодарского края, связывает между собой автодороги общего пользования федерального значения и обеспечивает более короткий маршрут по направлению из центральной части России к Керченскому мосту и паромным переправам по сравнению с существующими маршрутами по дорогам общего пользования федерального значения.

В пояснительной записке отмечается, что передача трассы в федеральную собственность позволит повысить уровень ее содержания, откроет перспективу реализации работ по дальнейшему расширению дороги с учетом реконструкции «узких мест», что необходимо для формирования эффективной транзитной транспортной сети Краснодарского края.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0