В 2021 году в рамках нацпроекта в Краснодарском крае закупят оборудование для диагностики и лечения онкозаболеваний

  • 11 января 2021 г.
  • 0

На Кубани продолжается дооснащение медицинских учреждений в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Планируется приобрести 11 единиц «тяжелого» оборудования на 747,7 млн рублей.

В том числе, онкодиспансер Краснодара получит два рентген-диагностических комплекса, оборудование для лучевой терапии: аппарат брахитерапии и установку для гамматерапии.

Для онкодиспансера Армавира закупят рентген-диагностический комплекс и компьютерный томограф.

В краевую клиническую больницу №1 приобретут установку для проведения брахитерапии, оборудование для радиотерапии и аппарат КТ.

Также благодаря национальному проекту закупят два маммографа – для онкодиспансера Новороссийска и краевой клинической больницы №2, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Итоги развития сферы здравоохранения в 2020 году ранее подвели на совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

– В уходящем году всем отраслям социального блока пришлось нелегко, но наибольшая нагрузка легла на здравоохранение. Врачам пришлось столкнуться с настоящим вызовом в виде новой коронавирусной инфекции. Профессионализм и господдержка позволили держать ситуацию под контролем. Мы не отказались ни от одной поставленной задачи, – сказала Анна Минькова.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» удалось укрепить материально-техническую базу онкологических диспансеров, сосудистых центров, детских поликлиник, построить ФАПы, приобрести передвижные мобильные комплексы.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: kubnews.ru

Комментарии 0