Вениамин Кондратьев: Внимание федерального центра к Краснодарскому краю помогает нам быстрее развивать дорожную инфраструктуру

  • 3 июня 2022 г.
  • 0

О реализации крупных дорожных проектов региона рассказал зампред правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании по вопросам дорожного строительства, которое провел в режиме видеоконференции Владимир Путин.

– В 2023 году планируем закончить обход Краснодара и дорогу от Краснодара до Крымского моста и Анапы. В этой связи планируем также в рамках развития Сочи включить обход Адлера, мы его сейчас проектируем, и рассматриваем третью очередь обхода города Сочи. По мере появления финансирования будем рассматривать возможность строительства обходов на Черноморском побережье
 

, – сказал Марат Хуснуллин.

Вениамин Кондратьев отметил, что региону необходимы новые решения по разгрузке транспортного потока на федеральных трассах. Большую помощь окажет обход Адлера – его протяженность составит 8,4 километра. Далее в приоритете третья очередь обхода Сочи, обход Лазаревского, обход Туапсе.

– Мы обращались с такой просьбой к Президенту, в Правительство РФ и благодарны за поддержку. Внимание федерального центра к Краснодарскому краю помогает нам быстрее развивать дорожную инфраструктуру. Нам необходимы масштабные и прорывные проекты – особенно это актуально для Сочи как для южного транспортного хаба страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0