Вениамин Кондратьев: За пять лет в Краснодарском крае благоустроили более 1200 скверов и парков

  • 3 июня 2022 г.
  • 0

Губернатор Кубани провел заседание межведомственной комиссии по «Формированию комфортной городской среды».

– В понедельник завершилось общероссийское голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году. Свой выбор сделали порядка 700 тысяч человек. Благодарен каждому жителю за неравнодушие к тем поселениям, в которых мы живем. В целом за пять лет по всему региону привели в порядок более 1200 скверов и парков на общую сумму свыше 9 млрд рублей. Все вместе мы делаем наши города и станицы лучше
 

, – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2022 году на Кубани планируют обновить 226 зеленых зон. На эти цели из всех источников направят более 3 млрд рублей. Губернатор поручил закончить основные работы до 1 сентября, озеленение – до 15 ноября.

Замглавы региона Александр Трембицкий доложил, что территории отобрали еще в 3 квартале 2021 года, что позволило заключить соответствующие соглашения уже в январе 2022 года.

– В проекте по благоустройству принимают участие 43 муниципалитета. В текущем году мы впервые включили объекты, занявшие первые места по итогам рейтингового голосования. Кроме того, ввели централизацию закупок. Работы проводят в соответствии с графиком и основные – завершат до 1 сентября, – сказал Александр Трембицкий.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0