Публикация

Власти Кубани освоили в 2020 году по нацпроектам 52% от суммы годового плана

  • 22 сентября 2020 г.
  • 0

Всего освоено 26 млрд рублей
 
Власти Краснодарского края освоили 26 млрд рублей, выделенных в этом году на национальные проекты, что составляет более 52% от годового плана, сообщил во вторник в своем Telegram-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- В этом году по национальным проектам нам нужно освоить почти 50 млрд рублей. На текущий момент уже освоили 52% средств - 26 млрд рублей. В условиях пандемии это неплохой результат. До конца года остается чуть больше трех месяцев
 

, - написал он, подчеркнув, что важно сохранить темпы работы и сдать все объекты в срок.

Кондратьев добавил, что по нацпроекту "Комфортная городская среда" в крае благоустраивают 81 территорию. "Договаривались, что все работы будут завершены к 1 сентября. Хорошо сработали Брюховецкий и Курганинский районы - привели в порядок территории еще в мае. В 24 муниципалитетах готовность объектов менее 85%", - отметил он, добавив, что в первую очередь это связано с тем, что работы по озеленению были перенесены на октябрь в ожидании подходящих погодных условий.

Что касается нацпроекта "Образование", глава региона сообщил, что к 1 сентября необходимо было отремонтировать спортивные залы в 10 школах, однако в настоящее время по шести объектам готовность от 50 до 95%. "Такие ситуации недопустимы. Разберем каждый случай отдельно, будем думать, как переформатировать работу. Отставаний ни в строительстве, ни в ремонте социальных объектов быть не должно", - отметил Кондратьев.

Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт") и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 г. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн руб.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0