Публикация

За последние 5 лет на Кубани модернизировали порядка 150 котельных

  • 7 октября 2021 г.
  • 0

На эти цели из всех уровней бюджета и внебюджетных источников в регионе было выделено свыше 1 млрд рублей.


Готовность края к отопительному сезону, а также результаты проделанной работы обсудили на итоговом заседании штаба по подготовке к зиме под председательством вице-губернатора региона Александра Трембицкого.

В совещании приняли участие руководители краевых ведомств, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, прокуратуры, а также представители муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций.

- На сегодняшний день все муниципальные образования региона готовы к осенне-зимнему периоду. Холода в крае в этом году наступили довольно рано, но мы провели большую заблаговременную работу по модернизации и развитию теплового комплекса. Только за последние 5 лет в крае было заменено порядка 150 котельных и эту работу необходимо продолжать, - отметил Александр Трембицкий.

Как доложил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко, мероприятия по модернизации котельных также реализуются в рамках заключенных концессионных соглашений и инвестиционных программ предприятий.

- С прошлого года на Кубани заключено 13 концессий в Ейском, Северском, Успенском, Кущевском, Ленинградском районах и Горячем Ключе. Кроме того, в завершающей стадии концессионные соглашения по Славянскому, Апшеронскому, Новопокровскому, Мостовскому, Брюховецкому и другим районам. Принимаемые меры позволят не только повысить качество теплоснабжения, но и будут способствовать снижению кредиторской задолженности предприятий
 

 

, - добавил министр.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0