Публикация

Красноярскому краю повысили прогноз по рейтингу

  • 10 апреля 2018 г.
  • 0

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило прогноз по рейтингу Красноярского края до "позитивного" и подтвердило рейтинг по шкале А (RU). Рейтинг категории "А" характеризуется высокой степенью ликвидности и относительно стабильной экономикой.

"Повышение прогноза обусловлено последовательным ростом операционного баланса при снижении долговой нагрузки и удлинении графика погашения долга", - говорится в отчете агентства.

Кредитный рейтинг формируется на основе финансовых показателей края. Среди ключевых факторов оценки специалисты АКРА отмечают значительное улучшение соотношения расходов на обслуживание долга и операционного баланса региона с 2014 по 2017 год. Также аналитики указывают на развитую региональную экономику и ликвидность краевого бюджета.

Напомним, с 2007 года Красноярскому краю присваиваются международные рейтинги тремя агентствами: Fitch, Standard&Poor’s и Moody's. В прошлом году АКРА стало четвертым агентством, которое представляет независимую экспертную оценку кредитоспособности региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0