Публикация

Приамурье готовится к «АмурЭкспоФоруму»

  • 27 марта 2018 г.
  • 1035
  • 0

18-20 мая 2018 года в Благовещенске пройдет выставка приграничных городов «АмурЭкспоФорум». Даты проведения региональное правительство согласовало с китайскими партнерами, сообщает пресс-служба Амурской области.

Главной темой мероприятия станет проведение Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества (2018-2019 гг.) и 30-летие начала туристических обменов между городами Благовещенск и Хэйхэ. Определены пять основных разделов выставки – ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо и ТурЭкспо. Запланирована насыщенная деловая программа выставки: форумы, семинары, В2В встречи и другие мероприятия. Сохранится смотр-конкурс на медаль «АмурЭкспоФорума». В прошлом году в нём участвовало 10 компаний с 21 видом товаров. Результатом стало 19 золотых и 2 серебряные медали.

Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска, оператором является компания «Игра». В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В 2017 году на 6000 кв. м. площади разместилось более 130 экспонентов, выставку посетили более 8 тысяч человек.

В 2015 году «АмурЭкспоФорум» занял 1 место в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards. С 2016 года «АмурЭкспорФорум» проходит в рамках Российско-Китайской выставки приграничных городов, что предполагает совместное его проведение с Международной торгово-экономической ярмаркой в городе Хэйхэ.

Опубликовано: Светлана Львова

1035

Комментарии 0