Реконструкция Астраханского вокзала попала в Стратегию развития

  • 25 марта 2019 г.
  • 1821
  • 0

Фото: https://www.google.ru/maps/place/ . Железнодорожный вокзал г. Астрахань

Комплексная  реконструкция железнодорожного вокзала Астрахани с благоустройством привокзальной территории начнется в 2019 году. Об этом рассказал руководитель Астраханского управления ОАО «РЖД»Сергей Свечкарев во время сессии по формированию Стратегии развития Астраханской области.

На проектно-изыскательские работы, по словам Свечкарева, выделено около 10 млн.рублей. Работы начнутся после очистки привокзальной территории от незаконных построек, обновление вокзала будет согласовываться с правительством Астраханской области. 

Обновление вокзала проводится в рамках соглашения правительства Астраханской области и руководством ОАО«РЖД». Реконструкция вокзала - один из этапов проекта РЖД по развитию стальной магистрали путей на ближайшие годы. 

Проект попал в Стратегию социально-экономического развития Астраханской области до 2035года, которая находится в разработке. 

Модернизация железнодорожной инфраструктуры - одна из ключевых задач по развитию дорожно-транспортной отрасли. В числе приоритетов регионального правительства также улучшение нормативного состояния дорог, разработка новых межмуниципальных маршрутов, обновление автобусного парка, наведение порядка в сфере маршрутных перевозок, расширение географии пассажирского авиасообщения.

«С 2019 по 2024 годы в регионе планируется построить более 42 км, реконструировать более 30 км, капитально отремонтировать более 800 км дорог. В 2019 году будет начата реконструкция дороги «Лесное-Забурунное-Вышка »протяжённостью 4,4 км в Лиманском районе, а также будут обустроены подъездные пути к сёлам Бекетовка и Ново-Булгары в Икрянинском районе», – цитирует и.о. министра строительства и ЖКЖ региона Олега Гужвинского официальный портал органа власти. 

 

 

Опубликовано: Сергей Усов


1821

Комментарии 0