Публикация

В 2022 году на строительство Восточного обхода Астрахани выделили более 500 млн рублей

  • 5 апреля 2022 г.
  • 0

Ввод обхода в эксплуатацию решит ряд городских и региональных проблем, в том числе позволит вывести транзитный грузопоток автотранспорта с улиц города
 
 Власти Астраханской области начали строительство Восточного обхода Астрахани. С текущего года объект реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Лимит финансирования в 2022 году составил более 500 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба главы региона.

Ввод обхода в эксплуатацию решит ряд городских и региональных проблем, в том числе позволит вывести транзитный грузопоток автотранспорта с улиц Астрахани. Ранее сообщалось, что его строительство было приостановлено девять лет назад из-за нехватки денег, но за счет дополнительного финансирования из федерального бюджета в виде 1,4 млрд рублей возведение будет ускорено.

"Важнейший объект, на котором начались работы - строительство восточного обхода Астрахани на участке от автодороги Астрахань - Зеленга до автодороги Астрахань - Камызяк. Длина трассы - 7 585 м, она включает в себя 300-метровый мост. С 2022 года объект входит в состав национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Лимит финансирования на текущий год составляет 503 млн рублей. Это полностью средства федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент подрядчик возводит строительный городок. В 2022 году на объекте планируется устройство основания дороги и кольцевой развязки в районе села Яксатово, а также ремонт мостового перехода через ерик Царев, рассказали в пресс-службе.

 
Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0