Публикация

Белгородская область получила 900 млн рублей на ремонт дорог по завершении работ досрочно

  • 23 июля 2021 г.
  • 0

В регионе в этом году построили и отремонтировали 260 км дорог
 
Белгородская область дополнительно направит 900 млн рублей, полученных из федерального бюджета на ремонт дорог, после досрочного завершения работ по нацпроекту на 2021 год, сообщил в четверг на своей странице в соцсети "ВКонтакте" врио губернатора области Вячеслав Гладков.

"Хочу поделиться хорошей новостью. Наш регион первым в стране завершил реализацию строительства и ремонта дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на 2021 год. Сейчас мы получили дополнительно 900 млн рублей из федерального бюджета", - написал Гладков.

Дорожники уже построили и отремонтировали по нацпроекту в 2021 году в Белгородской области 260 км дорог, стоимость работ превысила 3 млрд рублей. За счет дополнительных средств в области отремонтируют еще 53 дороги протяженностью 84 км.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется с 2019 года. Изначального в него были включены четыре федеральных проекта: "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России". В рамках поручений президента РФ Владимира Путина о новых национальных целях развития до 2030 года в нацпроект планируется включить с 2021 года два новых федеральных проекта: "Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0