Публикация

Во Владимирской области в 2022 году откроется первый отель по нацпроекту

  • 18 апреля 2022 г.
  • 0

Номерной фонд отеля рассчитан на 150 номеров различной категории с общей вместимостью 450 гостей
 
Первый во Владимирской области отель по программе льготного кредитования, предусмотренной нацпроектом "Туризм и индустрия гостеприимства", откроется в Доброграде Владимирской области в 2022 году. Об этом ТАСС сообщил врио первого заместителя губернатора региона Александр Ремига.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала открытие в 2022 году первых пяти отелей, получивших займы по программе льготного кредитования. Всего в рамках программы были отобраны первые 38 гостиничных проектов.

- В рамках национального проекта по туризму инвесторы, которые станут вкладывать в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств. Для них разработана программа по льготному кредитованию. При поддержке администрации Владимирской области новый корпус отеля получил льготный кредит по программе Ростуризма в ноябре 2021 года. В ближайших планах развития Доброграда - открытие нового корпуса отеля Доброград Grand Hotel, оно запланировано на 2022 год
 

, - сообщил он.

Отель рассчитан на семейную аудиторию - в нем появятся развлекательные зоны, гостям будет доступна инфраструктура парка отдыха с детскими площадками и прокатом спортивного инвентаря для всей семьи. Номерной фонд отеля рассчитан на 150 номеров различной категории с общей вместимостью 450 гостей. Как уточнил собеседник агентства, внутри комплекса планируется три гастрономических пространства, их концепция сейчас прорабатывается.

 "Это большой для нас проект, с точки зрения развития внутри города и развития туристической отрасли региона", - добавил собеседник агентства, отметив, что отель будет привлекателен как для любителей загородного отдыха, так и для путешественников по Золотому кольцу.

Сейчас номерной фонд в классифицированных средствах размещения Владимирской области составляет 4 825 номеров, в регионе расположены 23 классифицированные гостиницы со статусом "четыре звезды".

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0