Публикация

Минимум две кандидатуры должно быть на должность руководителя органа государственной исполнительной власти и глав администраций при формировании кадрового резерва области

  • 25 апреля 2018 г.
  • 0

Такую задачу поставил сегодня перед Департаментом государственного управления и кадровой политики Губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания в Правительстве области.

 «Давайте готовить кадровый резерв по единой методике по всем уровням власти: органы государственной исполнительной власти, главы муниципальных образований, специалисты, руководители - минимум два. Как только мы добьемся такого результата и начнем их профессиональную подготовку - тогда у нас будет выбор», - подчеркнул Олег Кувшинников.

 Так, в 1 квартале 2018 года проведена работа по доформированию кадрового резерва на государственной гражданской службе области до 31 декабря 2019 года в рамках второго этапа проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов».

 «При доформировании кадрового резерва была поставлена задача – привлечение кандидатов из профессиональной среды. Резерв формировался в единые сроки и с применением единых методик оценки во всех органах исполнительной государственной власти области. Для участия в проекте было подано 1076 заявлений в 22 органа исполнительной государственной власти области от желающих быть включенными в кадровый резерв на государственной гражданской службе области, в том числе на категорию «специалисты» - 90 %, на категорию «руководители» - 10 %. От кандидатов из профессиональной среды поступило 297 заявлений – 27,6 % от общего количества поступивших заявлений», - рассказал начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области Павел Смирнов.

 По результатам всех конкурсных процедур сформирован рейтинг кандидатов и решением единой комиссии по формированию кадрового резерва в рамках реализации проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов» 475 человек включены в кадровые резервы органов исполнительной государственной власти области на период до 31 декабря 2019 года. Из них 308 человек включены в областной кадровый резерв. 67 резервистов (22 %) – из профессиональной среды.

 В 2018 году в рамках пилотного проекта «Школа эффективной адаптации» планируется проведение стажировок для резервистов. В рамках «Школы эффективного управления» - курсы повышения квалификации для лиц, включенных в кадровые резервы Вологодской области.

 



  

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше