Публикация

Гарри Гольдман: Республика Корея в этом году возглавляет первую «тройку» торговых партнеров Калининградской области

  • 27 ноября 2018 г.
  • 0

26 ноября, в областном правительстве состоялась встреча заместителя председателя регионального правительства Гарри Гольдмана и Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квона Дона Сока.

В мероприятии также приняли участие министр-руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, исполняющий обязанности министра экономики Калининградской области Василий Васюнин и другие представители регионального правительства. Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере экономики, привлечении инвестиций, медицины, культуры и туризма.

Гарри Гольдман отметил, что Калининградская область и Республика Корея являются давними партнерами.

«Нельзя обойти вниманием динамично развивающееся сотрудничество с корейской стороной в сфере автомобильной промышленности. «Автотор» совместно с партнерами из Кореи активно реализует положения Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2025 года. В результате совместных мероприятий в рамках сотрудничества в 2017 году произведено 126 тысяч автомобилей, а в текущем году планируется увеличение производства в 1,4 раза, – сообщил вице-премьер. – Отмечу, что Корея является одним из наших важнейших торговых партнеров и в этом году возглавляет первую «тройку» торговых партнеров наряду с Германией и Китаем. За январь – сентябрь текущего года внешнеторговый оборот товаров уже составил 1,2 миллиарда долларов».

На встрече корейской стороне была представлена информация об Особой экономической зоне. Напомним: инвесторы получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот и таможенных преференций.

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок отметил, что Калининградская область имеет большой потенциал в дальнейшем развитии сотрудничества между сторонами как в сфере бизнеса, привлечения инвестиций, так и в области культуры, туризма, науки и медицины. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0