Публикация

В регионе заработал информационный ресурс по проектному взаимодействию муниципальных властей и общественников

  • 30 октября 2018 г.
  • 0

Интернет-площадку представили на заключительной конференции в рамках программы «Проектное управление как инструмент повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Калининградской области и некоммерческих неправительственных организаций в решении социальных проблем местного сообщества».

Задачи проекта – повышение в регионе эффективности коммуникации и сотрудничества муниципальных властей и общественных организаций, благодаря механизмам проектного управления. Разделы сайта содержат методические рекомендации и готовые решения по этому направлению для СОНКО и органов местного самоуправления, которые были наработаны в ходе реализации программы.

В 2018 году программа реализовывалась Агентством регионального экономического развития (АРЭР) при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике. В этих целях общественная организация получила из областного бюджета субсидию в размере около 260 тысяч рублей.

Во время заключительной конференции, в которой приняли участие заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Марина Пахалюк, более 60 представителей органов местного самоуправления, СОНКО, экспертного сообщества, директор по программной работе и развитию АРЭР Алексей Игнатьев рассказал об итогах реализации проекта. По его словам, выездные консультационные сессии на тему проектного управления состоялись в 12 муниципальных образованиях.

Несмотря на завершение проекта, эксперты АРЭР продолжат бесплатно консультировать по этому направлению общественников и представителей муниципальных властей в течение нескольких последующих месяцев.

Напомним: в 2018 году в регионе реализуется 17 проектов, победивших в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) по распределению субсидий из областного бюджета. Общая сумма средств составила 3,9 миллиона рублей. Это спортивные, исторические, благотворительные, молодёжные проекты, а также проекты, направленные на поддержку ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризацию здорового образа жизни.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0