Загрузка данных
Публикация

В России создан каталог промышленной продукции

  • 6 декабря 2017 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . порт

Агентство инвестиции и предпринимательства Камчатского края информирует промышленные предприятия региона о возможности размещения сведений о производимой продукции, а также компонентов, входящих в состав изделия, в Каталоге промышленной продукции ГИСП (далее – Каталог). Каталог расположен по интернет адресу https://gisp.gov.ru/.

После размещения информации о производимой продукции предприятия будут иметь возможность ее прямой (без посредников) реализации на государственной площадке, что в совокупности с имеющимися механизмами снижения уровня недобросовестной конкуренции в торговле (такими, как торговля аналогами, не отвечающими требованиям нормативной документации Российской Федерации, завышение реальных технических характеристик и занижение рыночной цены и т.д.) должно привести к обоюдной выгоде и покупателя и производителя. При описании продукции в Каталоге ГИСП производитель указывает полный состав фактических характеристик и потребительских свойств товара, работы, услуги, а также информацию, подтверждающую качество и технические характеристики выпускаемой продукции в соответствии с требованиями Центра каталогизации ГИСП.

Продукция после размещения становится доступной для верификации уполномоченными на это организациями. Верифицированной продукции присваивается отличительный знак качества соответствующей верифицирующей организации, доступный покупателям продукции. Верификаторами в каталоге ГИСП выступают отраслевые Ассоциации и союзы, центры добровольной сертификации.

Одновременно с этим у предприятия появляется возможность получать в своем личном кабинете или на свой адрес электронной почты, указанной при регистрации, информацию о заинтересованности заказчиков в выпускаемой предприятием продукции с сервиса ГИСП Биржа, где аккредитовано более 40000 активных участников. На основании этих данных предприятие сможет проводить аналитику спроса и формировать планы производства.

Контактные данные ответственных сотрудников Центра каталогизации ГИСП: Голованова Екатерина Александровна - golovanova@fiprf.ru; Воронина Ольга Сергеевна - voronina@fiprf.ru, тел. +7 (495) 221-90-04 (доб. 316).

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0