«Коты-пропагандисты» - активисты ЮИД, сделали безопаснее дорогу к кемеровской школе № 74

  • 30 сентября 2019 г.
  • 0

Главными героями акция «Мы ярче! Мы заметнее!» стали «коты-пропагандисты» из Детской службы безопасности школы «Стража» и юные инспектора дорожного движения.

Школьники нанесли на тротуар разметку, стилизованную под следы от кошачьих лапок. Для этого они использовали краски со световозвращающими частицами. «Дорожка безопасности» пролегла от школьного крыльца до нового светофора, установленного по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, в этом году по программе обеспечения безопасности пешеходов национального проекта в Кемерове установят 8 светофоров, 7 из которых – рядом со школами.

Кроме того, для школьников состоялись мастер-классы, на которых они изготовили фликеры в виде следов от кошачьих лапок. Светоотражатели были размещены на одежде, рюкзаках и школьных портфелях ребят. Потом ученики переместились на улицу, где всех уже ждала выставка мотоциклов и патрульная машина ГИБДД. Ребятам рассказали о технических характеристиках транспорта, о специальных средствах в машинах ГИБДД и в каких ситуациях сотрудники полиции их применяют. Также ребят познакомились с работой сотрудника ДПС.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0