Публикация

Губернатор Алексей Кокорин поручил органам исполнительной власти Курганской области каждому приступить к реализации в 2018 году как минимум двух региональных проектов

  • 14 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . правительство

Губернатор Алексей Кокорин поручил органам исполнительной власти Курганской области каждому приступить к реализации в 2018 году как минимум двух региональных проектов. Об этом он заявил на заседании Проектного комитета, который прошел под его руководством 13 февраля.

Также глава региона заявил о необходимости смены формата работы Проектного комитета для вовлечения в работу как можно большего числа представителей общественности и придания большей открытости. Поэтому в дальнейшем проведение очередных заседаний Проектного комитета будет совмещено с еженедельными совещаниями у Губернатора. При этом, учитывая высокую значимость проектов и особый характер работы в них, Алексей Кокорин поручил сформировать систему мотивации участников проектной деятельности, а также упростить порядок подготовки и согласования нормативных правовых актов, разрабатываемых в рамках проектов.

Кроме того, для правильного и единообразного понимания сути внедряемого проектного управления членами областного Правительства Алексей Кокорин предложил отработать вопрос об организации соответствующего обучения руководителей органов исполнительной власти.

На заседании были рассмотрены результаты внедрения ряда проектов. Один из них - «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2017 году составной его частью было обучение предпринимательскому делу. В результатев прошлом году молодыми людьми в возрасте до 30 лет создано 42 новых бизнеса.

В ближайшие три года будет действовать новый проект - «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Курганской области». До 2020 года планируется, что число предпринимателей увеличится на пять тысяч, а работающих в данной сфере – на 10 тысяч человек. Добиться этого планируется за счет нового формата работы всех организаций, поддерживающих бизнес.

В свою очередь заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин представил итоги проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Курганской области». Его цель – снять лишние административные барьеры, но при этом сохранить необходимый контроль за соблюдением законов бизнесом.

Также на заседании комитета обсудили проект «Доступное дополнительное образование детей и молодежи Курганской области», в результате которого охват детей дополнительным образованием составил 67%.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0