Публикация

На развитие науки и технологий Зауралья добавят средств

  • 10 апреля 2018 г.
  • 1087
  • 0

Правительство области 10 апреля внесло изменения в программу «Развитие науки и технологий на период до 2020 года». Заседание прошло под руководством Губернатора Алексея Кокорина.

 Нововведения связаны с расширением перечня приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности в соответствии со стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы, а также в связи с увеличением объема финансирования программы на 17 млн рублей.

 Общий объем бюджетного финансирования программы в 2014-2020 годах составит 321,4 млн рублей.

 В 2018 году за счет областного бюджета запланировано проведение конкурса на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности, реализация мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, проведение региональной научно-технической конференции «Молодежь Зауралья — III тысячелетию», предоставление финансовой поддержки (грантов) для проведения фундаментальных научных исследований  и прочее.

 

Опубликовано: Светлана Львова

1087

Комментарии 0